咨询类 默认排序 按时间排序

如果您没有搜索到满意的答案,请继续提问!

当前位置:首页 > 公众留言 > 搜索结果

对外贸易经营者备案登记需联系主管机关开户 留言编号:[699591] 2020-07-02
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照商务部《对外贸易经营者备案登记办法》(商务部令2004年第14号)第四条规定,对外贸易经营者备案登记工作实行全国联网和属地化管理。
  商务
关于进口重点旧机电产品用于翻新,申请人应为具备从事翻新业务资质的单位 留言编号:[699606] 2020-07-02
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699606]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
特许权人在国外,两个直营店满一年如何认定 留言编号:[699571] 2020-07-01
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699571]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
加油站停歇业期间成品油零售经营证书是否需要延续换证? 留言编号:[699576] 2020-07-01
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699576]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
商业特许经营许可备案的相关问题咨询 留言编号:[699565] 2020-07-01
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699565]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
请问,在浙江省商业特许经营备案,“两店一年”的条件已经满足,但两店的法人均不是特许人本人,该如何办理 留言编号:[699547] 2020-06-30
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699547]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
银行的分支机构(银行支行)怎么办理对外贸易经营者备案登记 留言编号:[699558] 2020-06-30
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照商务部《对外贸易经营者备案登记办法》(商务部令2004年第14号)第四条规定,对外贸易经营者备案登记工作实行全国联网和属地化管理。
  商务
外商投资房地产企业注册资本与投资总额比例问题 留言编号:[699536] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699536]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
咨询特许许可证的注册是不是要43类商标? 留言编号:[699538] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699538]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
上海的外贸经营企业要办理出口许可证要到北京商务部办理吗?还是上海也有地方可以办理? 留言编号:[699534] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  留言描述问题不明确,请进一步补充咨询的问题信息后留言。
                             谢谢。
个人商标授权给公司需要公告吗? 留言编号:[699535] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699535]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
我想加盟“零食优选”公司是否备案 留言编号:[699518] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  建议您进入商务部商业特许经营备案(http://sytxjy.mofcom.gov.cn/)左侧结果公开查询相关企业是否有商业特许经营特许人备案。
                             谢谢。
                            
企业从事成品油批发,需要什么资质,或者如何确认企业是否有成品油批发资格。 留言编号:[699532] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  根据《国务院办公厅关于加快发展流通促进商业消费的意见》(国办发[2019]42号)要求:“取消石油成品油批发仓储经营资格审批,将成品油零售经营资格
你好,请问我一个陕西的公司要举报深圳的公司违反特许经营管理条例,请问要向哪个部门举报?能否告知一下联 留言编号:[699525] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  为规范商业特许经营活动,促进商业特许经营健康、有序发展,维护市场秩序,我国国务院制定了《商业特许经营管理条例》(国务院第485号)。敬请参阅。
                          谢谢。
房地产市场外资准入政策遵循问题 留言编号:[699537] 2020-06-29
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699537]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 后10页 >> 末页 共25241条