咨询类 默认排序 按时间排序

如果您没有搜索到满意的答案,请继续提问!

当前位置:首页 > 公众留言 > 搜索结果

请问再生资源资源回收经营者备案还需要在商务部门备案吗? 留言编号:[699453] 2020-06-24
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  建议您通过工作渠道向主管司局咨询。
                       谢谢。
再生资源回收经营者备案现在还需要备案吗?需要的话是在哪个部门?问一个推一个,希望能给我个明确回复 留言编号:[699424] 2020-06-23
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699424]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年6月24日
呼和浩特市在哪里办理再生资源资源回收经营者备案 留言编号:[699320] 2020-06-18
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  有关“呼和浩特市在哪里办理再生资源资源回收经营者备案”事宜,建议您向呼和浩特市商务主管部门咨询。
                             谢谢。
办理再生资源资源许可证 留言编号:[699271] 2020-06-17
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699271]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年6月19日
请问再生资源资源回收还需备案吗?如需去哪里备案? 留言编号:[699167] 2020-06-12
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699167]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年6月17日
请问现在再生资源资源回收还需要做备案吗? 留言编号:[699027] 2020-06-08
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[699027]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年6月16日
为什么找不到在商务部网站上《再生资源资源回收管理办法》了,是废止了么? 留言编号:[698972] 2020-06-04
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[698972]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年6月9日
再生资源信息备案怎么预约哪里预约 留言编号:[698306] 2020-05-13
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  敬请参阅再生再生资源信息备案办事指南http://zszy.mofcom.gov.cn/。
                             谢谢。
再生资源信息备案 留言编号:[698259] 2020-05-12
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  敬请参阅再生再生资源信息备案办事指南http://zszy.mofcom.gov.cn/。
                             谢谢。
再生资源备案无法注册 留言编号:[698171] 2020-05-09
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[698171]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年5月11日
请问现在再生资源资源回收还需要做备案吗? 留言编号:[698078] 2020-05-06
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[698078]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年5月8日
从事二手家电交易是否属于再生资源资源回收管理办法中要求的到属地商务部门进行备案? 留言编号:[697940] 2020-04-28
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[697940]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年5月7日
报废机动车回收 留言编号:[697830] 2020-04-26
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[697830]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年4月29日
再生资源回收经营单位备案登记证明在商务局取消年审后还需要去公安局年审吗? 留言编号:[697724] 2020-04-22
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[697724]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。
请问如何申报再生资源资源回收体系中分拣中心?分拣中心申报程序?由哪部门审批? 留言编号:[697706] 2020-04-22
您好!欢迎访问商务部政府网站“公众留言”专栏。
  按照“公众留言处理程序”,我们将就您的留言与商务部相关职能部门沟通,收到反馈后将及时在[697706]号留言的答复中进行通知。敬请留意。
                             谢谢。

通知:商务部职能部门日前已电话与您沟通。

  特此说明。

                     2020年4月23日
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 后10页 >> 末页 共295条